На тренировки по бегу спортсмен пробежал 5 км при этом он 3 раза пробежал 800 метров дистанцию а затем несколько раз пробежал 200 метровую дистанцию сколько раз спортсмен пробежал 200 метров дистанцию на этой тренировки

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 23:05
    0
    1) 3*800=2400 м - пробежал за три раза

    2) 5000-2400=2600 - осталось пробежать

    3) 2600:200 = 13 раз

    Ответ: 13 раз спортсмен пробежал 200 метровую дистанцию
  2. 6 марта, 23:44
    0
    5 км=5000 м

    1) 3*800=2400 м

    2) 5000-2400=2600 м

    3) 2600 : 200 = 13 раз

    Ответ: 13 раз