Пловец, одинаково двигаясь, проплывает 100 метровую дитанцию против течения за 2 минуты, а эту же самую дистанцию обратно за 2,5 минуты. За какое время пловец проплывёт 100 метровую дистанцию в стоячей воде?

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 12:01
    0
    100:2=50 (м/мин) скорость по течению

    100:2,5=40 (м/мин) скорость против течения

    (50-40) : 2=10:2=5 (м/мин) скорость течения

    40+5=45 (м/мин) скорость в стоячей воде

    100:45=2 10/45=2 2/9 (мин)

    Ответ: в стоячей воде проплывет 100 м за 2 2/9 минуты
  2. 3 апреля, 14:06
    0
    100/2=50, 100/2.5=40,

    50 - ((50-40) / 2)) = 45 (км/ч)

    100/45=2 (2)