Масса четырёх кирпичей 15 кг. Какова масса8 таких кирпичей?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 15:32
    0
    1) 15/4=3,75 кг - масса одного кирпича.

    2) 8*3,75=30 кг - масса 8 кирпичей.

    Есть и другой вариант решения:

    1) 8/4=2 (в 2 раза кирпичей больше, чем в первом случае)

    2) 15*2=30 кг - масса 8 кирпичей.
  2. 16 июля, 17:40
    +2
    Решение:

    1) 8:4=2 (кирп.) - в столько раз больше

    2) 15*2=30 (кг) - 8 кирпичей

    Ответ: 30 кг