Сравни задачи и их решения.

1) Для ремонта школы привезли 475 шт одинаковых по массе красных кирпичей и 425 шт таких же по массе красных кирпичей. Масса всех кирпичей 3 600 кг. Найди массу красных, и белых кирпичей в отдельности.

2) Для ремонта школы привезли 900 шт белых и красных кирпичей, одинаковых по массе. Масса всех красных кирпичей 1 900 кг, а масса белых 1 700 кг. Найди количество красных и белых кирпичей в отдельности.

Задачи 4 класса!

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:45
    -1
    Первое

    1) 475+425=900 (шт.) - кирпичей всего

    2) 3600:900=4 (кг) - 1 кирпич

    3) 4*475=1900 (кг) - красных кирпичей

    4) 4*425=1700 (кг) - белых кирпичей

    Ответ: 1900 кг красных кирпичей, 1700 кг белых кирпичей.

    Второе

    1) 1900+1700=3600 (кг) - все кирпичи

    2) 3600:900=4 (кг) - 1 кирпич

    3) 1900:4=475 (шт.) - красных кирпичей

    4) 1700:4=425 (шт.) - белых кирпичей

    Ответ: красных кирпичей 475 штук, белых кирпичей 425 штук.