Сравни задачи и их решения. 1) Для ремонташколы привезли 475 штук одинаковых по массе красных кирпечей и 425 штук таких же по массе белых кирпичей. Масса всех кирпичей 3600 кг. Найди массу красных и белых кирпичей в отдельности.

2) Для ремонта школы привезли 900 штук белых и красных аирпичей, одинаковых по массе. Масса всех красных кирпичей 1900 кг, а масса белых 1700 кг.

Найди количество красных и белых кирпичей в отдельности.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:07
    0
    1) 3600 кг: (475+425) = 4 кг (1 кирпич)

    475*4=1900 кг (красные кирпичи)

    425*4=1700 (белые кирпичи)

    2) 1900+1700=3600 кг

    3600:900=4 кг (1 кирпич)

    1900:4=475 шт (красные кирпичи)

    1700:4=425 шт (белые кирпичи)