Сравни задачи и их решения 1 для ремонта школы привезли 475 штук одинаковых по массе красных кирпичей и 425 штук таких же по массе белых кирпичей масса всех кирпичей 3600 кг найди массу красных и белых кирпичей в отдельности 2 для ремонта школы привезли 900 штук белых и красных кирпичей одинаковых по массе масса всех красных кирпичей 1900 кг а масса белых 1700 кг найдите количество красных и белых кирпичей в отдельности сравни задачи и их решения

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:58
    0
    1) 475+425=900 кирпичей всего 3600:900=4 кг весит 1 кирпич 475*4=1900 кг вес красных кирпичей 425*4=1700 кг вес белых кирпичей 2) 1900+1700=3600 кг вес всех кирпичей 3600:900=4 кг весит 1 кирпич 1900:4=475 красных кирпичей 1700:4=425 белых кирпичей