1) Для ремонта школы привезли 475 штук одинаковых по массе красных кирпичей и 425 штук таких же по массе белых кирпичей. Масса всех кирпичей 3600 кг. Найди массу красных и белых кирпичей в отдельности.

2) Для ремонта школы привезли 900 штук белых и красных кирпичей 1900 кг, а масса белых 1700 кг. Найди количество красных и белых кирпичей в отдельности.

реши задачи!

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:04
    0
    Первое

    1) - 475+425=900 (шт.) - кирпичей всего

    2) - 3600:900=4 (кг) - 1 кирпич

    3) - 4*475=1900 (кг) - красных кирпичей

    4) - 4*425=1700 (кг) - белых кирпичей

    Ответ: 1900 кг красных кирпичей, 1700 кг белых кирпичей.

    Второе

    1) - 1900+1700=3600 (кг) - все кирпичи

    2) - 3600:900=4 (кг) - 1 кирпич

    3) - 1900:4=475 (шт.) - красных кирпичей

    4) - 1700:4=425 (шт.) - белых кирпичей

    Ответ: красных кирпичей 475 штук, белых кирпичей 425 штук.