Задачи:

1) Для ремонта школы привезли 475 штук одинаковых по массе красных кирпичей и 425 штук таких же по массе белых кирпичей. Масса всех кирпичей 3 600 кг. Найди массу красных и белых кирпичей в отдельности.

2) Для ремонта школы привезли 900 штук белых и красных кирпичей 1 900 кг, а белых - 1 700 кг. Найди количество красных и белых кирпичей в отдельности.

Помогите!

Ради своих мам, пап, братьев и сестёр!

Умоляю!

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:21
    0
    3600: (475+425) = 4 кг один кирпич

    475*4=1900 кг масса красных

    425*4 = 1700 кг масса белых