Для ремонта школы привезли 475 штук одинаковых по массе кирпичей и 425 штук таких же по массе белых кирпичей. масса всех кирпичей 3 600 кг.

найди массу красных и белых кирпичей в отдельности.

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:19
    0
    3600 - (425+475) = 4 кг вес одного кирпича

    475*4=1900 вес кирпичей

    425*4=1700 вес белых кирпичей