Задача № 1.

Для ремонта школы привезли 900 штук белых и красных кирпечей, одинаковых по массе. Масса всех красных кирпечей 1900 кг, а масса белых 1700 кг. Найди количество красных и белых кирпечей в отдельности.

Задача № 2.

Два лыжника вышли одновременно из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость одного лыжника 15 км/ч, а другого 10 км/ч. На сколько километров они удалятся друг от друга за 1 ч? за 2 ч? за 3 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 22:14
    0
    Задача № 1

    1) 1900+1700=3600 (кг) - масса всех кирпечей;

    2) 3600:900=4 (кг) - масса одного кирпеча;

    3) 1900:4=475 (шт.) - красных кирпечей;

    4) 1700:4=425 (шт.) - белых кирпечей.

    Задача № 2.

    противоположных направлениях

    1) 15+10=25 (км) - за час;

    2) 2 * 15+2*10=50 (км) - за два;

    3) 3*15+3*10=75 (км) - за три.
  2. 24 августа, 23:14
    0
    1) 1900+1700=3600 кг масса всех кирпичей

    3600:900=4 кг масса одного кирпича

    1900:4=475 штук красных кирпичей

    1700:4=425 штук белых кирпичей

    (проверим 475+425=900)

    2) 15-10=5 км/ч скорость отдаления

    через 1 ч 5*1=5 км

    через 2 ч 5*2=10 км

    через 3 ч 5*3=15 км