Два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу из одного пункта

в противоположных направлениях. Скорость одного

лыжника 15 км/ч, а другого 10 км/ч. На сколько

километров они удалятся друг от друга за 1 ч?

за 2 ч? за 3 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 07:38
    0
    Каждый час лыжники удаляются на 15 + 10 = 25 км.

    За 2 часа 2 * 25 = 50 км.

    За 3 часа 3 * 25 = 75 км.
  2. 12 января, 10:17
    0
    15+10=25 км/час скорость удаления лыжников 25*1=25 км (на 25 км удалятся через 1 час) 25*2=50 км (на 50 км через 2 часа) 25*3=75 км (на 75 км через 3 часа)