Как решить задачу два лыжника вышли одновременно из одного пункта в противоположных направлениях скорость одного лыжника 15 км ч а другого 10 км ч на сколько километров они удалятся друг от друга за 1 ч? за 2 ч? за3 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 12:36
    0
    15 + 10 = 25 км/ч (скорость отдаления)

    25 * 1 = 25 км - 1 час

    25 * 2 = 50 км - 2 часа

    25 * 3 = 75 км - 3 часа