Два лыжника вышли одновременно из одного пункта в противоположных направлениях. скорость одного лыжника 15 км/ч, а другого 10 км/ч. на сколько километров они удалятся друг от друга за 1 ч? за 2 ч? За 3 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 03:20
    0
    За час 1) 15+10=25 (км)

    за два 2) 25*2=50 (км)

    за три 3) 25*3=75 (км)
  2. 14 декабря, 03:49
    0
    1) 15+10 = 25 (км) - удалятся друг от друга за 1 час

    2) (15 * 2) + (10 * 2) = 50 (км) - удалятся друг от друга за 2 часа

    3) (15 * 3) + (10 * 3) = 75 (км) - удалятся друг от друга за 3 часа

    Ответ: 25 км; 50 км; 75 км!