Два лыжника вышли одновременно из 1 пункта в противоположных направлениях. Скорость одного лыжника 15 км/ч, а другого 10 км/ч. На сколько километров они удалятся от друг друга за 1 час? за 2 часа? за 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:09
    0
    1) 15+10=25 (км) пройдут они за 1 час вместе

    2) 25+25 = 50 (км) пройдут они вместе за 2 часа

    3) 25*3=75 (км) пройдут они вместе за 3 часа

    Ответ: 25,50,75, км