Два лыжника вышли одновременно из одного пункта в противоположных направлениях.

Скорость первого лыжника 15 км/ч, а другого 10 км/ч. На сколько километров они удалятся друг от друга за 1 час? 2 часа? 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 17:36
    0
    15+10 = 25 км/ч - скорость отдаления лыжников

    25 х1 = 25 км - 1 час

    25 х2 = 50 км - 2 часа

    25 х3 = 75 км - 3 часа
  2. 22 февраля, 20:12
    0
    15+10=25 км за 1 час

    25*2=50 км за 2 часа

    25*3 = 75 км за 3 часа