Помогите!

Два лыжника вышли одновременно из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость одного лыжника 15 км/ч, а другого 10 км/ч. На сколько км они удалятся друг от друга за 1 час? За 2 часа? За 3 часа

Прошу помогите

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 18:09
    0
    1) 15+10=25 км/ч скорость двух лыжников вместе и расстояние на которое они отдаляться друг от друга за 1 час.

    2) 25*2=50 км лыжники отдаляться друг от друга за 2 часа.

    3) 25*3=75 км лыжники отдаляться друг от друга за 3 часа.
  2. 10 февраля, 19:05
    0
    Поскольку в противоположнь1 е сторонь1 двинулись значит растояния надо сложить:

    через один час = 15 км/ч*1 + 10 км/ч*1 = 25 км

    два = 15*2+10*2 = 50

    три = 15*3+10*3=75