Два лыжника вышли одновременно из одного пункта противоположных направлениях. Скорость однового лыжника 15 км/ч, а другого 10 км/ч. На сколько км они удалятся друг от друга за 1 час? за 2 часа? за 3 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 09:57
    0
    10+15=25 км/ч (скорость отдаления)

    25*1=25 км (на таком расстояние они будут друг от друга через 1 час)

    25*2=50 км (расстояние между велосипедистами через 2 часа)

    25*3=75 км (расстояние между велосипедистами через 3 часа)