Решите уравнения: а) 15 х-8 х=21. б) 2 х+4 х=30. в) 4 у+2 у-у=20

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 07:40
    0
    15x-8x=21 7x=21 x=21:7 x=3

    2x+4x=30 6x=30 x=30:6 x=5

    4y+2y-y=20 5y=20 y=20:5 y=4
  2. 31 мая, 11:12
    0
    А) 15 х-8 х=21

    7 х=21

    х=21/7

    х=3

    б) 2 х+4 х=30

    6 х=30

    х=30/6

    х=5

    в) 4 у+2 у-у=20

    5 у=20

    у=20/5

    у=4