Уравнения

1. Решить уравнение:

25 х+52=102.

A) нет решений;

B) 4

C) 2

D) 5

E) 3

2. Найдите решение уравнения:

x:7 = 21 - 11

3. Найдите решение уравнения:

5x=65-30

4. Найдите решение уравнения:

120:x=17+23

5. Найдите решение уравнения:

(48+x) ∙8=400

6. Найдите решение уравнения:

5x + 2x = 49

7. Найдите решение уравнения:

15 + x: = 55

8. Найдите решение уравнения:

60 - x = 45

9. Найдите решение уравнения:

88 : x = 8

10. Найдите решение уравнения:

х - 22 = 42

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 12:02
    0
    25 х+52=102

    25 х=102-52

    25 х=50

    х=50:25

    х=2

    х: 7=21-11

    х: 7=10

    х=10*7

    х=70

    5 х=65-30

    5 х=35

    х=35:5

    х=7

    120:х=17+23

    120:х=40

    х=120:40

    х=3

    (48+х) * 8=400

    48+х=400:8

    48+х=50

    х=50-48

    х=2

    5 х+2 х=49

    7 х=49

    х=49:7

    х=7

    15+х=55

    х=55-15

    х=40

    60-х=45

    х=60-45

    х=15

    88:х=8

    х=88:8

    х=11

    х-22=42

    х=42+22

    х=64