выберите в каждом ряду уравнение с наименьшим корнем и решите его.

а) d+1=4+3; f+4=4+3; b+2=4+3;

5 7 7 5 7 7 5 7 7

б) c-459=725=275; x-459=725-275; 459-z=725-275;

в) y разделить на 5=250 умножить на 2; r разделить на 100=250 умножить на 2; m разделить на 5 = 250 умножить на 3;

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 20:46
    0
    а) f+4=4+3

    f=7-4

    f = 3

    б) 459-z=725-275

    459-z = 450

    z = 459-450

    z = 9

    в) y:5=250*2

    y:5=500

    y=500*5

    y = 2500