Решить уравнение: |2*||x-1|-2|-2|=2

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 21:13
    0
    |2*||x-1|-2|-2|=2

    Получается 2 варианта: 2*||x-1|-2|-2=2 и 2*||x-1|-2|-2=-2

    1. 2*||x-1|-2|-2=2

    2*||x-1|-2|=4

    ||x-1|-2|=2

    Опять два варианта: |x-1|-2=2 и |x-1|-2=-2

    1.1. |x-1|-2=2

    |x-1|=4

    1.1.1 и снова варианты: х-1=4 и х-1=-4

    х-1=4

    х=5

    1.1.2 х-1=-4

    х=-3

    1.2 |x-1|-2=-2

    |x-1|=0

    х=1

    2. 2*||x-1|-2|-2=-2

    2*||x-1|-2|=0

    ||x-1|-2|=0

    |x-1|=2

    Варианты x-1=2 и x-1=-2

    2.1 x-1=2

    х=3

    2.2 x-1=-2

    х=-1

    Собираем все ответы : - 3, - 1, 1, 3, 5