1. Решите уравнение: 6,9 + 7 х = 3 х - 5,9.

2. Решите уравнение: 3 у + 4,1 = у - 0,5.

3. Решите уравнение: 2 (3 х - 1) + 6 (1 + х) = 2.

4. Решите уравнение: 14 х + 8 = 53 - х.

5. Решить уравнение: 3,7 х - 0,8 = 4,2 + 1,2 х.

6. Решить уравнение: 11,2 х - 3,8 = 1,2 х + 2,7.

7. Решить уравнение: 6 у + 7,8 = 2 у - 4,6.

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:20
    0
    1) 7x-3x = - 5.9-6.9

    4x = - 12.8

    x = - 3.2

    2) 3y-y = - 0.5-4.1

    2y = - 4.6

    y = - 2.3

    3) 6x-2+6+6x=2

    12x=-2

    x=-1/6

    4) 14x+x=53-8

    15x=45

    x=3

    5) 3.7x-1.2x=4.2+0.8

    2.5x=5

    x=2

    6) 11.2x-1.2x=2.7+3.8

    10x=6.5

    x=0.65

    7) 6y-2y=-4.6-7.8

    4y=-12.4

    y=-3.1