Найдите среднее арифметическое чисел: 23,12,24,23.22 11 25 06

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 04:31
    0
    Все числа суммируются а потом делятся на их количество.

    Все числа = 124.22 (06 - это же обычная 6?) А потом делим на 7.

    Получаем примерно 17.7 (можно округлить до 18).
  2. 30 апреля, 05:05
    0
    23+12+24+23+22+11+25+06=146 - это сумма всех чисел.

    146:8=18 - это среднее арифметическое чисел