Решите задачи: задача 1) сумма трёх чисел 10,23, а среднее арифметическое шести других чисел 2,9. Найдите среднее арифметическое всех этих девяти чисел. Задача 2) среднее арифметическое пяти чисел 4,7, а сумма других трёх чисел 25,14. Найдите среднее арифметическое всех этих восьми чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 10:47
    0
    1) 2,9*6=17,4 - сумма 6 ти чисел

    (17,4+10,23) / 9=3,07-

    среднее арифметическое всех этих девяти чисел. 2) 4,7*5=23,5 - сумма 5 ти чисел

    (23,5+25,14) / 8=6,08 - среднее арифметическое всех этих восьми чисел.