Решите задачи: 1 задача) сумма четырёх чисел 9,36, а среднее арифметическое семи других чисел 1,9. Найдите среднее арифметическое всех этих одиннадцати чисел. Задача 2) среднее арифметическое трёх чисел 7,6, а сумма четырёх других чисел 12,69. Найдите среднее арифметическое всех этих семи чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 01:31
    0
    №1. 1) 1,9*7=13,3 сумма 7 чисел 2) 9,36+13,3=22,66 сумма этих 11 чисел 3) 22,66:11=2,06 среднее арифметическое этих 11 чисел №2. 1) 7,6*3=22,8 сумма 3 чисел 2) 22,8+12,69=35,49 сумма 7 этих чисел 3) 35,49:7=5,07 среднее арифметическое 7 этих чисел