Помогите решить 2 задачи. (разные)

Среднее арифметическое трёх чисел 9.36, а сумма других семи чисел 1.9. Найди среднее арифметическое всех одиннадцати чисел.

Велосипедист ехал 4 ч. со скорость 12.3 км/ч и 2 ч. со скоростью 11.7 км/ч. Найди среднюю скорость велосипедиста на всём пути.

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 22:57
    0
    1) 4*12,3=49,2 км-ехал 4 часа

    2) 2*11,7=23,4 км-ехал 2 часа

    3) 4+2=6 ч-вес путь

    4) V=S1+S2/t

    (49,2+23,4) : 6=72,6:6=12,1 км/час-средняя скорость велосипедиста на всём пути. 1) 1,9*7=13,3 сумма 7 чисел 2) 9,36+13,3=22,66 сумма этих 11 чисел 3) 22,66:11=2,06 среднее арифметическое этих 11 чисел