За 5 минут секретарь печатает 120 страниц Сколько страниц напечатает за 30 минут если в минуту будет печатать на две страницы меньше

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 20:17
    0
    1) 120:5=24 стр/мин

    2) 24-2=22 стр/мин

    3) 22*30=660 стр.
  2. 13 января, 20:58
    0
    1) 120:5=24 (стр.) - в минуту печатал секретарь.

    2) 24-2=22 (стр.) - в минуту будет печатать секретарь.

    3) 22*30=660 (стр.) - напечатает секретарь за 30 минут.

    Ответ: 660 страниц за 30 минут.