2 задачи-Первый секретарь в течении 8-часового дня печатает до 50 страниц печатая по 12 страниц в час Второй секретарь печатает по 24 страницы в час Сколько страниц печатает второй секретарь в течение рабочего дня? Большой экскаватор за смену выкапывает траншею длиной 1200 метров копая по 210 метров в час Маленький экскаватор работает с производительностью 70 метров в час траншею какой длины выкапывает маленький экскаватор за смену?

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 18:40
    0
    №1.

    1 секретарь 12 стр/ч

    2 секретарь 24 стр/ч

    производительность второго выше производительности первого в 24/12=2 раза

    если первый печатает до 50 страниц в день, значит второй 50*2=100 - до 100 страниц

    №2.

    большой 210 м/ч

    маленьк 70 м/ч

    производительность маленького в 210/70=3 раза меньше

    поэтому 1200/3=400 м выкопает он за смену