7/9+5/12-3/4

через чёрточку это дробь

умоляю ... помогите

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 16:44
    0
    7/9+5/12-3/4=28/36+15/36-27/36=16/36
  2. 21 февраля, 17:58
    +1
    7/9+5/12-3/4 = 28/36 + 15/36 - 27/36 = 43/36 - 27/36 = 16/36 = 4/9

    Ответ: 4/9.