Сократите дробь используя признаки делимости

14 дробь 21 12 дробь 51 30 дробь 42 15 дробь 95

18 дробь 24 4 дробь26 33 дробь 39 33 дробь 48

25 дробь35 10 дробь90 45 дробь 51 63 дробь 108

81 дробь 108 35 дробь 45 12 дробь 60 34 дробь 82

24 дробь15 15 дробь 93 50 дробь 100 105 дробь 200

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 08:00
    0
    14/21=2/3 21/51=7/17 30/42=5/7 15/95=3/19 18/24=3/4 4/26=2/13 33/39=11/13 33/48=11/16 25/35=5/7 10/90=1/9 45/51=15/17 63/108=7/12 81/108=9/12 35/45=7/9 12/60=1/5 34/82=17/41 24/15=8/5 15/93=5/31 50/100=1/2 105/200=21/40
  2. 26 января, 08:40
    0
    14/21=2*7/3*7=2/3

    12/51=3*2*2/17*3=4/17

    30/42=3*2*5/3*2*7=5/7

    15/95=3*5/5*19=3/19

    18/24=3*2*3/3*2*4=3/4

    4/26=2*2/2*13=2/13

    33/39=11*3/13*3=11/13

    33/48=3*11/3*2*2*2*2=11/16

    25/35=5*5/5*7=5/7

    10/90=10/10*9=1/9

    45/51=5*3*3/3*17=15/17

    63/108=7*9/12*9=7/12

    81/108=3*3*9/9*3*4=3/4

    35/45=5*7/5*9=7/9

    12/60=12/5*12=1/5

    34/82=2*17/2*41=17/41

    24/15=3*8/3*5=8/5=1 3/5

    15/93=3*5/3*31=5/31

    50/100=50/2*50=1/2

    105/200=5*3*7/5*5*8=21/40