представь число 4 16 дробь 23 в виде дроби

выдели целую часть из неправильной дроби 187 дробь 23

сократи дроби а) 4*27 дробь 54*16 б) 28*9*5 дробь 27*49 в) 12*16*19 дробь 38*24*2 г) 24xyz дробь 60 axz

сократи дроби, а затем приведи их к наименьшему общему знаменателю а) 8 дробь 30 и 21 дробь 54 б) 4 дробь 160 и 65 дробь 600 в) 14 дробь63 и 18 дробь 48

сократи дробь а) 10ac+4a2 дробь 20c+8a б) 12xy+4 дробь 12xy

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:44
    0
    4*23+16=108/23 - / - обозначает дробь

    187/23 = 8 целых 3/23

    а) 1/8, б) 20/21 в) 2 г) 2y/5a

    4/15 и 7/18 НОД 90

    1/40 и 13/120 НОД 120

    2/9 и 3/8 НОД 72

    а) 10ac+4ac2 дробь 20 с+8 а = вынесем 2 а за скобку в скобках останется (5 с+2 а) в знаменателе вынесем 4 в скобках останется 5 с+2 а, сократим получим 2 а/4=а/2

    б) в числители и знаменателе вынесем 4 и сократим получим в числителе 3 ху+1 в знаменателе 3 ху