Приведите дробь 20/72 к знаменателю 18 Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю: а) 4/5 и 1/3 б) 4/7 и 11/14 в) 7/36 и 7/24 г) 1/375 и 1/300 Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю, предварительно сократив их: а) 13/26 и 14/42 б) 21/98 и 20/84

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 18:42
    0
    20/72=5/18

    12/15 5/15

    8/14 11/14

    14/72 21/72

    100/37500 124/37500

    удачи!
  2. 2 апреля, 20:30
    0
    5/18

    4/5 1/3=12/15 3/15

    4/7 11/14=8/14 11/14

    7/36 7/24=14/72 21/72

    1/375 1/300=4/1500 5/1500