Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю!

а) 1/6 и 5/4

б) 4/9 1/6

в) 5/8 7/20

Сократите дроби и приведите их к наименьшему общему знаменателю

б) 10/72 96/108 70/144

Сравните дроби, приведя их к общему числителю

а) 1/2 2/3

б) 2/3 6/7

в) 4/9 12/25

прошу помочь

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:10
    0
    А) 2/12 и 15/12

    б) 8/18 и 3/18

    в) 25/40 и 14/40

    б) 10/72 = 5/36 - 10/72

    96/108 = 8/9 - 64/72

    70/144 = 35/72