1) первый секретарь в течение 8-часового дня печатает до 50 стр., печатая по 12 страниц в часВторой секретарь печатает по 24 страницы в час. Сколько страниц печатает второй секретарь в течении рабочего дня

2) Большой экскаватор за смену выкапывает трашею длиной 1200 м, копая по 210 м/ч. Маленький экскаватор работает с производительностью 70/ч. траншею какой длины выкапывает маленький экскаватор за смену?

3) Когода Петя учился во втором классе, скорость его чтения была 45 слов/мин. в четвёртом классе скорость чтения пети - 135 слов/мин. За сколько часов смог бы четверокласник Петя прочитать книгу, которою во втором классе он читал в течении 4 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:20
    0
    1) 24:12=2-у 2 раза печатает быстрее

    50*2=100 страниц второй секретарь

    2) 210:70=3 - у 3 раза быстрее работает большой экскаватор

    1200:3=400

    3) 135:45=3-у 3 раза читает быстрее

    4 часа = 240 минут

    240:3=80 минут=1 час 20 минут

    в первой задаче если 8*24=192 то тогда если 8*12=96 а у нас 50 в задаче значит решение georgin321 было не верным.