Вася бежал вверх по лестнице. перешагивая через две ступеньки, он считал: один, два, три, четыре. Когда он сказал шесть, то оказалось, что осталась одна ступенька. Сколько всего было ступенек.

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 01:48
    0
    5*2=10+1=11 очень просто
  2. 27 мая, 01:56
    0
    6•2+1=13 ступенек

    Ответ очень простой