Дана функция f (x) = (2x-5) : (3-x)

Найти: 1) f (2) ; f (3) ; f (0)

2) x, если f (x) = 0; f (x) = 2.5

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:03
    0
    f (2) = (2*2-5) / (3-2) = - 1

    f (3) нет таких решений так как на ноль делать нельзя

    f (0) = (2*0-5) / (3-0) = - 5/3