1. Дана арифметическая прогрессия: - 3; 1; 5; ... Найдите сумму первых шестидесяти её членов. 2. Дана арифметическая прогрессия: - 7; - 5; - 3; ... Найдите сумму первых пятидесяти её членов. 3. Дана арифметическая прогрессия: - 6; - 2; 2; ... Найдите сумму первых пятидесяти её членов. 4. Дана арифметическая прогрессия: - 1; 2; 5; ... Найдите сумму первых пятидесяти пяти её членов. 5. Дана арифметическая прогрессия: 4; 7; 10; ... Найдите сумму первых шестидесяти пяти её членов.

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 01:07
    0
    1. a (60) = - 3+4 (60-1) = 233

    S (60) = (-3+233) 60/2=6900

    2. a (50) = 91

    S=2100

    3. s=4600

    4. s=3625

    5. s=5550