Дана арифметическая прогрессия (an), разность которой равна 2,5, a1 = 8,7. Найдите a9.

Дана арифметическая прогрессия (an), разность которой равна 1,6, a1 = - 1. Найдите a11.

Дана арифметическая прогрессия (an), разность которой равна - 7,9, a1 = 1,7. Найдите a8.

Дана арифметическая прогрессия (an), разность которой равна 7, a1 = 9,4. Найдите a13.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 23:21
    0
    Аn=а1+d (n-1)

    а9=8,7+2,5*8=28,7

    а11=-1+1,6*10=15

    а8=1,7 + (-7,9) * 7-1,7-55,3=-53,6

    а13=9,4+7*12=93,4