Одна бригада выполнила 1/6 части всей работы, а другая 1/4. Какую часть всей работы выполнили обе бригады.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 01:12
    0
    Обе бригады выполнили 1/6+1/4 = (2+3) / 12=5/12 от все работы (весь объём работы принят за 1).

    Ответ: 5/12.