Над ремонтом квартиры работали три бригады рабочих. Первая бригада выполнила половину всего ремонта, а вторая выполнила 1/3 часть. Какую часть ремонта квартиры выполнила третья бригада?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 11:22
    0
    Первая бригада - 1,5/3

    Вторая бригада - 1/3

    Третья бригада - 0,5/3
  2. 6 июля, 12:10
    0
    Первая 1/2

    Вторая 1/3

    Третья?

    1 - (1/2+1/3) = 1-5/6=1/6 часть ремонта выполнила третья бригада.

    Ответ: 1/6 часть.