Над ремонтом квартиры работало 3 бригады рабочих. первоя бригады выполнила половину всего ремонта в вторая выполнила 1/3 спать какую часть ремонта квартиры выполнила третья бригада

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 09:36
    0
    1 - вся работа. 1/2 - половина, значит:

    1-1/2-1/3=1/6

    Ответ: 1/6 часть
  2. 25 августа, 10:48
    0
    Первая 1/2

    Вторая 1/3

    Третья?

    1 - (1/2+1/3) = 1-5/6=1/6 часть ремонта выполнила третья бригада.

    Ответ: 1/6 часть.