Над ремонтом квартиры работало три бригады рабочих. Первая бригада выполнила половину всего ремонта, а вторая выполнила 1/3. Какую часть ремонта квартиры выполнила третья часть бригады?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:23
    0
    Первая 1/2

    Вторая 1/3

    Третья?

    1 - (1/2+1/3) = 1-5/6=1/6 часть ремонта выполнила третья бригада.

    Ответ: 1/6 часть.