10-х-2 х+5 х+х=90 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 22:20
    0
    10-x-2x+5x+x=90

    10-5x=90

    5x=90-10

    5x=80

    x=80:5

    x=16
  2. 31 октября, 22:44
    0
    Решаем уравнение:

    10 - x - 2x + 5x + x = 90

    10 - (x - 2x + 5x + x) = 90

    10 - 5x = 90

    5x = 80 : 5

    X = 16