Помогите решить пример: 59 * (536-78769/347) + 69898-82320/84

помогите решить пример: 194815+206 * (376200/495-193) - 50 * (48600/8)

помогите помогите помогите

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 06:09
    0
    Первый пример

    1) 78769/347=227

    2) 82320/84=980

    3) 536-227=309

    4) 59*309=18231

    5) 18231+69898-980=87149

    второй пример

    1) 376200/495=760

    2) 760-193=567

    3) 48600/8=6075

    4) 206*567=116802

    5) 50*6075=303750

    6) 194815+116802+303750=615367