Решите примеры: 59 * (536-78769:347) + 69898-82320:84 и 194815+206 * (376 200:495-193) - 50 * (48600:8) * - это умножить

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:48
    0
    59 * (536-78769:347) + 69898-82320:84 = 87149

    1) 78769:347 = 227

    2) 536 - 227 = 309

    3) 59 * 309 = 18231

    4) 82320 : 84 = 980

    5) 18231 + 69898 = 88129

    6) 88129 - 980 = 87149

    194815+206 * (376200:495-193) - 50 * (48600:8) = 7867

    1) 376200 : 495 = 760

    2) 760 - 193 = 567

    3) 48600 : 8 = 6075

    4) 206 * 567 = 116802

    5) 50 * 6075 = 303750

    6) 194815 + 116802 = 311617

    7) 311617 - 303750 = 7867