Ctg (arccos (2/5)) =

как найти? есть ли для этого формулы?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 02:12
    0
    Ctg (arccosx) = x/√ (1-x²)

    Ctg (arccos (2/5)) = 2/5: √ (1-4/25) = 2/5:√ (21/25) = 2/5:√21/5=2/5*5/√21=2/√21