1. Вычислить с пояснением:

а) arcsin 1

б) arccos 1

в) arctg 1/√3

2. Выяснить (с пояснением), имеет ли смысл выражение:

а) arcsin (3-√15)

б) ctg (arccos (-1))

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:00
    0
    А) arcsin1=π/2

    б) arccos1=0*

    в) arctg1/√3=π/6

    Выходя из того, что α=arcsina чтобы найти arcsin1 нужно найти тот кут, sin которого был равен 1. И это π/2, то есть 90 градусов.

    а) arcsin (3-√15) не имеет смысла

    б) ctg (arccos (-1)) не имеет смысла