найдите значение выражения

1) arctg 0+arctg 1/√3 + arctg√3 + arctg1

2) arcctg 0 + arcctg1/√3 + arcctg√3+arcctg1

3) arctg (-1) + arctg (-√3) - arctg (-1/√3) - arcctg 0

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 07:39
    0
    1) arctg 0=0, arctg 1/√3=30, arctg√3=60, arctg1=45

    0+60+30+45=135

    2) arcctg 0 = 90, arcctg1/√3=60, arcctg√3=30, arcctg1=45

    90+60+30+45=215

    3) arctg (-1) = - 45, arctg (-√3) = - 60, arctg (-1/√3) = - 30, arcctg 0=90

    -45 + (-60) - (-30) - 90=-45-60+30+90=15