1. Найдите значение выражения: а) (49 + 728 : 28) ∙ 209; б) (63 + 132) : 5. 2. Решите уравнение: а) 2 у - 89 = у + 90; б) 5 у - у = 68; в) (438+х) - 238=517 3. Упростите выражение: 37k + 13 - 22k и найдите его значение при k = 307. 4. Решите с помощью уравнения задачу: Коля задумал число, умножил его на 5 и от произведения отнял 11. В результате он получил 64. Какое число задумал Коля? 5. Найдите НОД и НОК чисел 792 и 1188. 6. Построй математическую модель задачи и реши ее: На трех полках 85 книг. На второй полке в 2 раза больше книг, чем на первой, а на третьей полке 19 книг. Сколько книг на второй полке? 7. Длина прямоугольника на 6 м меньше, чем ширина. Найдите длину и ширину, если площадь прямоугольника 55 м2.

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 08:46
    0
    1. а) 75*209=15.675

    б) 195:5=39

    2. а) 2 у-у=89+90

    у=179

    б) 4 у=68

    у=17

    в) х=238-438+517

    х=317

    3.15 к+13

    если к=307, то 15*307+13 = 4618

    4. х-задуманное число

    5 х-11=64

    5 х=75

    х=15

    задуманное число 15