Найдите НОД для чисел:

а) НОД (8; 4) = в) НОД (11; 7) =

НОД (8; 6) = НОД (11; 10)

НОД (8; 10) = НОД (11; 55)

НОД (8; 12) = НОД (11; 121)

НОД (8; 15) = НОД (11; 333)

б) НОД (15; 3) = г) НОД (14; 6)

НОД (15; 25) = НОД (14; 28)

НОД (15; 35) = НОД (14; 21)

НОД (15; 42) = НОД (14; 35)

НОД (15; 53) = НОД (14; 997)

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 17:45
    0
    НОД (8; 4) = {1*2*2*2}{1*2*2}=1*2*2=4

    НОД (11; 7) = {1*11}{1*7}=1

    НОД (8; 6) = {1*2*2*2}{1*2*3}=1*2=2

    НОД (11; 10) = {1*11}{1*2*5}=1

    НОД (8; 10) = {1*2*2*2}{1*2*5}=1*2=2

    НОД (11; 55) = {1*11}{1*5*11}=1*11=11

    НОД (8; 12) = {1*2*2*2}{1*2*2*3}=1*2*2=4

    НОД (11; 121) = {1*11}{1*11*11}=1*11=11

    НОД (8; 15) = {1*2*2*2}{1*3*5}=1

    НОД (11; 333) = {1*11}{1*3*3*37}=1

    НОД (15; 3) = {1*3*5}{1*3}=1*3=3

    НОД (14; 6) = {1*2*7}{1*2*3}=1*2=2

    НОД (15; 25) = {1*3*5}{1*5*5}=1*5=5

    НОД (14; 28) = {1*2*7}{1*2*2*7}=1*2*7=14

    НОД (15; 35) = {1*3*5}{1*5*7}=1*5=5

    НОД (14; 21) = {1*2*7}{1*3*7}=1*7=7

    НОД (15; 42) = {1*3*5}{1*2*3*7}=1*3=3

    НОД (14; 35) = {1*2*7}{1*5*7}=1*7=7

    НОД (15; 53) = {1*3*5}{1*53}=1

    НОД (14; 997) = {1*2*7}{1*997}=1
  2. 4 мая, 19:43
    0
    а) НОД (8; 4) = 4 в) НОД (11; 7) = 1

    НОД (8; 6) = 2 НОД (11; 10) = 1

    НОД (8; 10) = 2 НОД (11; 55) = 11

    НОД (8; 12) = 4 НОД (11; 121) = 11

    НОД (8; 15) = 1 НОД (11; 333) = 1

    б) НОД (15; 3) = 3 г) НОД (14; 6) = 2

    НОД (15; 25) = 5 НОД (14; 28) = 7

    НОД (15; 35) = 5 НОД (14; 21) = 7

    НОД (15; 42) = 3 НОД (14; 35) = 7

    НОД (15; 53) = 1 НОД (14; 997) = 1